Последние комментарии

kreml: За нее не скажу, когда...
Банкротство. Почему в Ухте так д (12)

Nicolett: Только что...По одному...
Лайфхак для телефоных мошенников (34)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто ставил окна в ООО "Интер-Дизайн"

iLyaSN   14 декабря 2011, 13:23   

Бабушка моя, никого не спросив, заказала и поставила "окна" в этой конторе, ну как конторе, офиса нет, ничего нет, два человека работают, есть только юридический адрес - квартира... так вот, они вместо нормального стеклопакета поставили 78 летней старушке однокамерный, мотивировав тем, что у неё застеклен балкон (это бред полный, для тех кто не знает) и окна обойдутся дешевле, хотя обошдись они ровно в ту же сумму, какая была заявлена - 30т.р., а использвав монтажную пену в качестве утеплителя где только смогли, увеличили стоимость окон до 35т.р. В квартире резко похолодало после их работ, откосы, профили и подоконники холодные при -5С,при более низких температурах они, дуумаю, покроются льдом...

В общем, хотел предостеречь и попросить совета в дальнейших действиях...
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Окна

Посетителей:162931

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Yor1k  14 декабря 2011, 13:59   #1
Хороший комменарий -17 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

selena  14 декабря 2011, 14:01   #2
Хороший комменарий -16 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Тат  14 декабря 2011, 14:12   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Акт приемки подписан? Обращайтесь в суд!

 


Lel  14 декабря 2011, 14:16   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Selena, Вы считаете окно стоимостью 30 000 дешевым?)

Без юридического адреса ООО не зарегистрируют. А вот офиса может и не быть


Yor1k  14 декабря 2011, 14:27   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 главное чтобы качество было хорошее и потребитель доволен

Alexej_1974_  14 декабря 2011, 14:33   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Читай договор если там указано что вам нужен однокамерный пакет, то только через суд, в суд пригласишь специалиста в строительстве в СНиПе чётко говорится что в услоиях крайнего севера и рйонов приближеных к ним необходимо остекление не менее тройного, и пытаешься заставить эту шарашкину контору (фирмой её не поднимается рука назвать) переделать что бы соответствовало нормам СНиП, заодно обращаешься в прокуратуру и в Роспотребнадзор, пытаясь их лишить лицензии на право проведения строительных работ на основании что они не соблюдают строительные нормы и правила 


Айс  14 декабря 2011, 14:43   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну зачем же связываться с " фирмами" , которые через неделю исчезнуть могут? Есть же проверенные , которые много лет на рынке Ухты.Вообще родственникам пожилых людей надо контролировать их .крупные покупки.

Aleksey  14 декабря 2011, 15:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну тут видимо кому как повезет и кто чего хочет, они мне во всей квартире окна поменяли и все в порядке до сих пор! Советовал их друзьям,некоторые туда обратились и тоже не жаловались!

asdfg  14 декабря 2011, 15:40   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#1, #2 нужно выбирать среди "родных" компаний, имеющих цех по производству окон и стеклопакетов непосредственно в г.Ухте. Таким образом, гарантийные ремонты будут осуществляться гораздо проще и менее затратными по времени.

#2, #4 топик-стартер указал: "...есть только юридический адрес - квартира... "

p.s. большая часть компаний, занимающаяся производством оконных конструкций, имеет производственные площади вдалеке от г.Ухты.

selena  14 декабря 2011, 16:01   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 Lel я так понимаю это стоимость не одного окна 30000 а наверно окно и плюс еще окно с балконной дверью.У любой мало мальски уважающей себя конторы , есть офис, где так сказать клиент может прийти и посмотреть образцы рам и материалов использующихся для отделки окон, получить полный обьем информации, почитать договор...Про производство тут речи не идет, может и диллер, котрый продает и устанавливает окна, работать хорошо, может надо было сначала поспрашивать по знакомым...позвонить по компаниям... вызвать  на замеры и выбрать нормальную контору, где установщики состоят на балансе компании и не нанимаются на период сезона, и не совмещают должности замерщика-установщика и директора в одном лице, как выше упомянутой фирме, уже кстати не раз о них слышала нелестные отзывы. В этой ситуации конечно только суд , если есть акт и договор ( можно конечно еще договориться полюбовно).Для Aleksej 1974, шарашкиным конторам выполняющим внутренние работы по установке оконных и дверных проемов лицензии ненадо, так , что лишить их этого неполучиться, только через суд можно взыскать с них либо полную переделку своей работы , либо компенсацию.


selena  14 декабря 2011, 16:21   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю вам надо сначала вызвать этот Интер-Дизайн к бабушке на квартиру и показать им с чем вы несогласны, если они откажутся от каких либо действий составить претензию на имя директора и заверить ее его подписью, затем с этой притензией обратиться в отдел по правам потребителей ну и далее, еще эти горе мастера могут вам сказать. что все у вас хорошо и что все стоит отлично согласно ГОСТу, предлагаю вызвать вам независимого эксперта, чтоб он указал на недостатки в выполненной работе. 

iLyaSN  14 декабря 2011, 17:11   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо всем за комментарии.

Я сам строитель-проектировщик, всё что касается ГОСТов и СНиПов я прекрасно знаю, но когда начинаешь говорить о них директору, кстати его зовут Сухоруков А.С., то начинается бред о том, что они не обязаны ими руководствовать и прочая ересь на похожие темы...

Договор попробую выложить, оч занимательая вещица - слово "окна" упоминается однажды и между делом)))

Как объяснить человеку, что он не прав, когда он свято верит, что окно от которого дует на расстоянии 2 метров установлено правильно, а стеклопакет можно поставить одинарный в случае, если у вас застеклен балкон...

Я мог бы как-то понять человека, если бы он признал, что накосячил и пытался найти выход из ситуации, а в этом случае, на лицо наглое издевательство над женщиной 78 лет с сахарным диабетом и больными ногами... которая понятия не имеет какой у неё должен быть стеклопакет и как правильно устанавливать окна...

Дело даже не в самом окне, а в отношении - видит беспомощную старушку, и думает, что тут можно нахерачить как попало и денег взять за это...

Rel ванга лучше  14 декабря 2011, 17:20   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Помоему однокамерные от двукамерных отличаются штапиком и шириной стеклопакета? Посчитайте сколько это будет стоить. Собственно они действительно не должны руководствоваться гостом... мы делали по госту сами, т.к. нам по госту вообще никто не стал делать... т.е. с влаготеплоотражающей вставкой, утеплением откосов и т.д... самое большое что предложили - сделать пластиковые утепленные откосы... но пластик мы не хотели.

alexxa  14 декабря 2011, 17:42   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пишите претензию, пусть стеклопакеты меняют на нормальные 

iLyaSN  14 декабря 2011, 17:58   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

to #13 Они различаются прежде всего наличием 2-х камер, заполненных газом (воздух, аргон и пр.). Разделять объем, заключенный между наружными панелями можно и пленкой, это вопрос технологии. Смысл в том, чтобы изолировать помещение от внешней среды и обеспечить постоянный нормальный климат внутри помещения.
 Для этого есть расчетные параметры комфортного микроклимата различных помещений (температура, влажность, звук, свет и пр.), на основании которых установлен рекомендуемый коэффициент сопротивления теплопередаче конструкции, а  регламентируется он СНиП "Тепловая защита зданий" и не может быть ниже требуемого для конкретной части здания (стены, перекрытия, окна и пр.), иначе либо вы будете греть воздух снаружи, либо будете жить с мокрыми стенам и другими неприятными последствиями.
Многие почему то склоны думать, что СНиПы и другие строительные документы их не касаются, такое возможно, если вы делаете сами, в своем доме, по своей задумке и прочее и дай Бог оно всё будет работать правильно, но если вы занимаетесь деятельность, которая регламентируется строительными нормами и вы хотите обеспечить необходимые параметры эксплуатации конструкции (безопасность, долговечность и пр.), СНиПы и ГОСТы вы обязаны изучить, это хотя бы даст вам представлени как сделать правильно и возмоность найти экономичное решение без потери качества...
По моему опыту, проблемы появляются в первую очередь, если работа выполнена не в соответствии с нормами...

Претензию подписал, скрепя зубами, хотя скорее всего не знаком с последствиями, т.к. категорически отказывался это делать)))


iLyaSN  14 декабря 2011, 18:08   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, и кстати, вопрос не в том, что надо было делать, чтобы такого не произошло, а в том, что делать, когда всё уже случилось...

Естественно, увидев его до подписания договора, у меня бы и мысли не возникло пользоваться их услугами. К сожалению, это случилось после...

Rel ванга лучше  14 декабря 2011, 18:43   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не очень понимаю ваши перспективы. Договор на покупку есть. Претензии могут быть по установке. Ну выплатит он вам по суду стоимость установки... Какой диалог был между ним и покупателем не известно.. может она сама этого захотела.

iLyaSN  14 декабря 2011, 19:04   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

это не отражено  в договоре, в договоре вообще ничего не отражено, кроме обязанностей заказчика, стоимости услуги и что пена оплачивается отдельно по 300 р/баллон... следовательно, руководствуемся законодательством РФ и вышеупомянутыми СНиПами...


Rel ванга лучше  14 декабря 2011, 20:03   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тогда договор в студию так сказать

веснянка  14 декабря 2011, 22:05   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже хочу поставить окно... теперь сомневаюсь... ничего в этом не понимаю, значит тоже можно влететь!

iLyaSN  15 декабря 2011, 08:12   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

вечером выложу договор...

to веснянка  #20 внимательно прочитайте договор, чтобы он, по возможности, описывал всё что у вас собираются делать и то, что вы должны получить в итоге... ну и если с вас в первую очередь требуют деньги, ничего не объясняя, то, думаю, от услуг подобной фирмы стоит отказаться... да, вот ещё знакомая обращалась в ЕвроОкна - ставила окно на кухне - вымотала все нервы и пол года судилась... в итоге выиграла суд.


КН  15 декабря 2011, 15:16   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не понятно бабушка поставила только балконный блок или были еще окна, т.к. 30000 тугриков для б/б это что-то...... 

iLyaSN  15 декабря 2011, 16:38   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
одно на кухне - обычное (одна створка с поворотно-откидным механизмом), демонтируя подоконную плиту раздолбали простенок так, что спокойно проходил кулак в образовавшуюся нишу, естесственно заделали монтажной пеной. Балконный блок обычный (не учитывая всего выше перечисленного), без изысков, дверь с поворотно-откидным механизмом.

Shark9  15 декабря 2011, 16:47   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А не подскажете тот самый юр.адрес этой конторы?А то у меня под дверью в последнее время кто-то из соседей всякие разные окна и балконные двери то поставят,то увезут.То снова привезут уже другие.Сначала думала,что они себе устанавливать будут,но потом окна исчесли и появились балконные двери.Но у нас в доме нет балконов)))Может у меня по соседству скоро цех оконный откроется.

iLyaSN  15 декабря 2011, 16:55   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет, в этом доме есть балконы... 30 лет Окт-10...

КН  15 декабря 2011, 20:36   #26
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Понял профиль трехкамерный однокамерный с/п, в суде дело выигрышное, тока получите ли с них-это вопрос??????? 

iLyaSN  16 декабря 2011, 01:41   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Профиль говорит 3-камерный, но я не знаю... оч уж он холодный, если руку приложить...

 

selena  16 декабря 2011, 13:14   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

профиль и стеклопакет недолжен быть горячим , ну а уж если у вас дует отовсюду вот это и есть направильная установка изделий.  А вы у них узнайте может они вам стеклопакет однокамерный установили с энергосбережением? можете кстати сами проверить это по отражениям пламени( если с энергосбережением установлено , то ГОСТами это разрешается) 


iLyaSN  16 декабря 2011, 14:37   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

я разве говорил что он должен быть горячий?!... да, а ещё они из шкур редких снежных барсов повесили тюль... для энергосбережения естественно...


Интер-Дизайн  16 декабря 2011, 14:53   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Приветствую участников форума!  Меня зовут Вадим, я представляю компани. ООО "Интер-Дизайн". Прочитав все, о чем Вы тут рассуждали, мне вспомнилась басня, когда некий субъект из куска шкуры, которй по размеру бы хватало на 1 шапку захоетл сшить из нее 8 шапок, ему сшили- разумеется на голову не одеть!!!
Это я к чему - когда я лично приехал на замер к этой клиентке, она обознгачила сразу сумму котрой распологает для установки СПК, а именно - 30000 руб. Соответственно я предложил вариант заказчику для экономии ее средств установить на балк. блок 1-кам. с/п с энергосберегающим стеклом! Т.о мы уложились в ценовую политику клиентки. Хочу заметить, что клиентка все подоконники получила в подарок и ни копейки за них не заплатила - ни за материал, ни за монтаж. Изначально клиент настаивал на том, что ему надо оставить прежние столешницы и любые объяснения, что это сделать невозможно, не воспринимала. Также в квартире батареи зашиты коробом ( кто понимает, тот знает что это такое), и батареи совершенно не греют. В производстве монтажных работ было выявлено, что подоконник на кухне закидан бутом (боковые дыры т. о закрывают строители, в целях экономии кирпича) и соответственно, эту дыру запенили. Клиенту пояснили, что так как ею подоконная доска на балк. блоке закрывает всю батарею, потока воздуха на с/п нет, в подоконнике надо вставить решетку для того чтобы обеспечить поток воздуха на с/п. Разумеется от чего она отказалась! 
К сожалению, человек, который заключал Договор забыл отразить в нем 1 кам. с/п с энергосберегающим стеклом, хотя устно клиентка об этом знала!!!! Дальше начинаются парадоксы: 1) Клиент подписывает Акт что всем доволен, ч/з 2 недели мне звонит человек, который представляется родственником клиента и начинает сыпать гостами и допусками. Создается такое впечатление, что зазубрив наизусть несколько положений гостов по установке СПК, он считает, что он все знает! однако, "суха теория, мой друг всегда!!" - еще Гете сказал!
2) При попытке объяснить ему некоторые положения и особенности монтажа СПК в кирпичных домах получался диалог теоретик-практик! Т. Е сытый голодного не разумеет!
3) Я приходил  к заказчику после этого. Да, действительно, нужно переделать нижнюю боковую панель откосов на балк. блоке, перепенить подоконник( от этого мы изначально не отказывались!!!!). 
4) По с/п: интересная получается ситуация- сначала клиент подписывает акт, затем начинает просить поменять с/п (хотя изначально она знала о них!) мотивируя тем, что у нее дует ч/з стекло (хотя это из области нацчной фантастики!)
5) После того как я, побывав у клиентки, увидев своими глазами то, что надо доделать и заверив ее, что ч/з неделю(как будут готовы новые с/п) все будет сделано, ч/з 2 дня мне позвонил клиент и пояснил, что он напишет письмо в комитет по защите прав потребителей и там уже будем разговаритвать по другому. 
    По доброте душевной согласились поменять и  с/п. Далее родственник настойчиво убеждал меня, что от окон в холодную погоду веет холодом(профиль холодный). Хочу пояснить, что окна- не батареи, т.е профиль не будет теплый в холодную погоду! Исходя из постулата родственника, в холодную погоду профиль должен быть теплый, а летом соответственно -прохладный (эдакие супер-окна с супер проыилем за 30000 руб.)!!
     Таким образом клиент просто напросто отказался от всего того, что мы ему предлагали - вот тепрь мы ждем письма из комитета по правам потребителя и соответственно до этого не вижу смысла ничего делать (зачем договариваться о чем то, если это все равно как об стену горох!). С/п стоят на складе и ребята в любой день могут все поменять, но письма нет, а истерика как вижу продолжается!!!
   С Уважением, досвидания!

iLyaSN  16 декабря 2011, 15:54   #31
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

1. Отлично, письмо у вас будет в ближайшее время, только не из комитета, а из РОСПОТРЕБНАДЗОРА и это не письма, а штрафы...
2. Что вы там про вашу отзывчивость и доброжелательность говорили?! или может это вы за мной три недели бегали и просили подписать претензию, я и по адресу вашему ходил и по телефону вам узванивался... дозвониться до вас очень трудное дело, по крайней мере для меня... Хотя моя коллега по моей просьбе вам дозвонилась с третьего раза, описала заказ на три окна и, о чудо, он тоже оказался по стоимости 30т.р., просто удивительое совпаление... почтой вам направлена претензия от 25 ноября... но никто её не получил до сих пор, как только вернется уведомление я его выложу...
3. По монтажу - вы сами говорите, что надо перепенивать... т.е. правильно выполнить монтажные швы или вы как-то по другому это называете?! 
Зашитые батареи - стена кирпичная 640мм... оконный блок, как старый, так и новый находятся у внешней плоскости стены, бытареи - у внутренней в нише глубиной в 1/2-кирпича... до вашего пдоконника стояла жб подоконная плита. А теперь вопрос, о каких подоконных решетках может идти речь, если при правильном монтаже (по размерам), когда подоконная доска лежит на кладке, а не на оконно-монтажно-пенной конструкции, и толша кладки составляет 0,5 метра между батареей и внутренней плоскостью окна?!
* для справки, чтобы вы знали, батарея не должна греть окно - она установлена под оконным проемом для нагревания инфильтрующегося воздуха (посмотрите в словаре, что это значит).
О труде - по словам заказчицы, один из ваших работников приходил не трезвым и валялся на диване, после чего его попросили больше не приходить...
4. В понедельник я наконец-то вызвонил тов. Сухорукова А.С. и встретился с ним на квартире, он утверждал совершенно обратное, что все швы сделаны отлично,подоконики и пр. тоже, а вот с/п мы обязательн поменяем, о чем сделал помету в претензии... может вы договоритесь между собой?!
5. Вы пытаетесь мне внушить то, что всё что вы сделали сделано правильно и работает нормально... Я бы вам поверил и стал бы с чувством глубокого удовлетворения закупать теплые вещи, т.к. иначе рядом с окнами находиться не возможно, если бы в моей квартире не были установлены, представьте себе, пластиковые окна... и батареи у меня зашиты и решеток в подоконнике нет и даже откосы не теплые и наружние не закрыты, даже отлива нет, но вот рука почему-то не леденеет, если её держать на профиле сколь угодно долго и сквозняков нет и прочих раздражающих вещей, которыми выполненная вами конструкция изобилует...
Договариваться действительно не о чем, если вам говоришь дует, вы говорите так и должно быть...

Я в этой квартире жил в детстве - да, зимой, в морозы, было  прохладно, и после ремонта и перепланировки ничего не изменилось (это с обычными, деревянными оконными блоками), но теперь там просто невыносимо холодно, я думал люди ставят пластиковые окна, чтобы стало теплее, а не наоборот...

Если вы считаете, что всё сделали правильно, ради Бога, переезжайте туда на неделю, с детьми, и пусть они там поживут, я не притив, может когда они окажуться в больнице с воспалением лёгких, вы немножко задумаетесь...


iLyaSN  16 декабря 2011, 16:14   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Мне просто не понятно, почему вы всё время про 30 т.р. говорите...

Вот вы мне закажете проект загородного дома за цену ниже рыночной, я его выполню, но построив его вы поймете, что это свинарник и спросите почему в нем нельзя жить, а я отвечу: "А что вы хотели по этой цене?!" Вас это устроит?!

Говоря 78-летней женщине о стеклопакетах, вы упомнули, что она замерзнет в квартире?! она согласилась?! и конечно же обрадовалась?! и конечно же подписала пункт в приложении в договоре об этом?!

Зная, про окна всё и, что всё так плохо будет и работа на самом деле обойдется вам дороже, почему не отказались от её выполнения?! или она истошно кричала и хотела сделать свою жизь хуже?!

Мне просто интересно, как бы вы поступили в такой же ситуации...


rubin  16 декабря 2011, 16:18   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 30 Лет Октября дом 10 , панельный.  

Интер-Дизайн  16 декабря 2011, 16:49   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Персонально для iLyaSN!!! Да, пьяный монтажник валялся на диване, а еще чертей гонял по квартире и песни орал! - интересно, если это бвло, то почему хозяйка стерпела и милицию не вызвала??? не отказалась от заказа и подписала акт?  Во-вторых вернемся опять же к теории и практике - Вы снова начинаете разводить демогогию по поводу каких-то допусков, хотя любому практику известно, чтобы переделать то, что наделали строители- и много сил надо и средств. Конкретно Вам я лично говорил, что те недостатки, которые выявлены в процессе монтажа, мы переделаем. Касаемо сквозняков- сквозит только в одном месте- из-под порога балк. блока. Для любителей халявы поясню, что наружная обшивка стоит денег сообразно работе и затраченному материалу- этого Вы не заказывали,т.е мы этого делать не будем! По поводу штрафов- насколько я понял, Вы , решив возложить на нас это бремя, напрочь отказываетесь от того, что я лично считаю у Вас нужным сделать по возложенным на меня Договором обязательством (еще раз повторяю-мы от своих обязанностей не отказывались!!!!)  И как Вы себе представляете теплые откосы? Что это в Вашем понимании? У нас по Договору установка и отделка оконного проема откосами - если где-то и дует, то я Вам уже сказал где! ЗАМЕТЬТЕ, я Вам не говорю и не говорил что не дует, это Вы мне говорите: "ничего переделывать не надо, вас просто оштрафуют!" 
    Надеюсь, суммы штрафа хватит, чтобы Вы нашли мастеров, которые сделают работу согласно Вашим требованиям и цена будет соответствовать качеству!!!!

Интер-Дизайн  16 декабря 2011, 16:52   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если бы я не был уверен, что с конструкциями которые я предлагал заказчику будет холодно, я бы разумеется ему это не предлагал! У меня для этого уже достаточно опыта, и я могу понять, где будет холодно, а где нет! Наберите в интернете энергосберегающий с/п и может все поймете! 

iLyaSN  16 декабря 2011, 17:04   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да, давайте, исправляйте, у вас есть всё необходимое - желание, претензия, видение проблемы... Время у вас до воскресения включительно (согласно срокам указанным в претензии)... звоните мне, ей, договаривайтесь  времени... я вам в этом не мешаю!!!
Если благодаря вашим усилиям в квартире потеплеет я откажусь от своих требований...

Просто вместо дела, вы оправдываетесь... и ничего не делаете...


iLyaSN  16 декабря 2011, 18:50   #37
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

к  #35 -
- "Если бы я не был уверен, что с конструкциями которые я предлагал заказчику будет холодно, я бы разумеется ему это не предлагал!"
- Т.е. вы считаете, что там сейчас тепло?! (подсказка - там сейчас холодно).

- "У меня для этого уже достаточно опыта, и я могу понять, где будет холодно, а где нет!"
- Т.е. вы заранее знали, что будет холодно?!

- "Наберите в интернете энергосберегающий с/п и может все поймете!" 
- Хоршо, набрал... www.proplex.ru/download/879/gost/gost_24866-99.doc
А теперь, раз уж вы назвали свою продукцию энергосберегающей, предъявите СЕРТИФИКАТ СОТВЕТСТВИЯ изготавляемых вами с/п требованиям изложеным в данном документе, что даст вам право называть их энергоэффективными. Учтите, что только сертифицированное изделие, выполненное по сертифиц. технологии, имеющее соответствующую маркировку может называться энергоэффективным. Иначе, это просто красивое слово, и никаких поводов вам поверить и способов в этом убедиться нет.

Представьте, что вы сказали это в суде. Вас обязательно спросят почему вы так считаете. Что вы ответите?!

к #34 
- "почему хозяйка стерпела и милицию не вызвала??? не отказалась от заказа и подписала акт?"
  - Потому что она полностью оплатила свой заказ и старые окна уже демонтировали... Вы конечно же бы тут же всё вернули назад... я свято в это верю!
У неё был выбор - либо вы, либо квартира зимой без окон... Она сделала единственно возможный. Вообще пожилые люди склонны надеятся на лучшее...

- "Конкретно Вам я лично говорил, что те недостатки, которые выявлены в процессе монтажа, мы переделаем".
- Когда, можно поинтересоваться?)) или опять по желанию подрядчика?

- "Касаемо сквозняков- сквозит только в одном месте- из-под порога балк. блока".
- и там тоже...

- "Для любителей халявы поясню, что наружная обшивка стоит денег сообразно работе и затраченному материалу- этого Вы не заказывали,т.е мы этого делать не будем!"
- Я не прошу обшивать и утеплять снаружи, сделайте шов герметичным и ничего дополнительно утеплять не надо...

-"По поводу штрафов- насколько я понял, Вы , решив возложить на нас это бремя, напрочь отказываетесь от того, что я лично считаю у Вас нужным сделать по возложенным на меня Договором обязательством (еще раз повторяю-мы от своих обязанностей не отказывались!!!!)"
- Т.е. согласно договора, моё обращение в Роспотребнадзор снимает с вас обязательства по 2-х годичному обслуживанию?! Укажите этот пункт договора, пожалуйста)).

- "И как Вы себе представляете теплые откосы? Что это в Вашем понимании?"
- те, от которых не отмерзает ладонь при прикосновении, хотя бы так. Я, кстати, о них и не говорил и да, я знаю что такое теплые откосы.

- "У нас по Договору установка и отделка оконного проема откосами - если где-то и дует, то я Вам уже сказал где! ЗАМЕТЬТЕ, я Вам не говорю и не говорил что не дует, это Вы мне говорите: "ничего переделывать не надо, вас просто оштрафуют!"
- Вы договор свой читали?! Ткните пальцем, где хотя бы встречается словосочетание "отделка оконного проёма".
И вообще даже не заикайтесь про договор, если не хотите выставить себя в дурном свете. Кстати, за него вас в первую очередь и оштрафуют, но вы потом сами всё узнаете.

-"Надеюсь, суммы штрафа хватит, чтобы Вы нашли мастеров, которые сделают работу согласно Вашим требованиям и цена будет соответствовать качеству!!!!"
- Если вы не в курсе, то штрафы в нашей стране идут в пользу государства... А работу мастеров, если вы откажетесь исправить сделанное, оплатите вы, по решению суда + судебные издержки+ компенсация морального вреда (да, морального, если только она не заболеет, тогда вреда здоровью тоже). Боюсь ошибиться в расчетах, но максимальная сумма, которую вы можете потерять это - сумма договора + %за ущерб + штраф за договор + судебные издержки (тоже % от суммы), возможно ещё что-то, я не юрист, читайте закон о защите прав потребителя.

В итоге, я буду рад, если вы не будете себя оправдывать и перекладывать вину на других, а всё исправите и качественно сделаете. И всё произошедшее даст вам повод улучшить качество предоставляемых вами услуг, тогда может быть и я буду советовать вас своим знакомым.



 


наблюдатель  17 декабря 2011, 09:27   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
+ за много букв. Собственно, если в договоре не указаны откосы, то почему они вам должны были их делать? Я,как понял по договору окна и подоконники они поставили, а откосы сделали вам в подарок? Вы еще и возмущаетесь. На их месте прийти, снять откосы заново пропенить окна и все. По договору обязательства свои выполнили. Или я не прав?

Rel ванга лучше  17 декабря 2011, 12:37   #39
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В этой ситуации жаль женщину. Я так понимаю шёл нормальный процесс который всегда идёт.. тут подпенили, там переделали, створки отрегулировали и т.д. Этим всем занимается инженер по гарантии. Тут врывается в дело Илья с угрозами и происходит то что происходит.

Много недоговорок оказалось со стороны Ильи, и про подоконники и про энергосберегающее стекло.

Решением вижу..раз уж всёравно сделали стеклопакеты двойные - поставить их.. подпенить где надо.. причём всё обсуждение вести с хозяйкой квартиры. И попытаться не нервировать её, в этом уже все стороны я так понимаю преуспели. Да, и взять подписку за отказ вставить решетку.


наблюдатель  17 декабря 2011, 12:40   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№39 сто+. Илья абсолютно не прав, знаю,что новые с.п. и штапики уже готовы. И все бы было давно сделано и исправлено. Все люди.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042766094207764

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043264150619507